воскресенье, 7 ноября 2010 г.

слова

Слово имеет большую силу, с его помощью можно обзавестись новыми знакомыми или врагами, узнать много нового, если им хорошо владеть, можно манипулировать и подчинять себе людей. Другое дело слова, написанные на бумаге, они могут нести информацию для следующих поколений, например, такой документ, как завещание, при его помощи распоряжаются имуществом, в случае смерти. Среди обычных завещаний, можно встретить курьезные, злобные или очень странные.

Автором наиболее неприличного завещания стал сапожник из Марселя, составленный им документ состоял из 123 слов, из них 94 были нецензурными.

Американская домохозяйка Фредерика Эвелин Стилуэл, ранее никому не известная, оставила самое длинное завещание. Состояло оно из 96 000 символов, по этой причине его ни разу не прочитали вслух. Не подумайте, ее состояние было небольшим, имущество пожилой леди можно было пересчитать по пальцам. За долгую жизнь она нажила много друзей и врагов, поэтому решила обратиться к каждому с парой слов в своем завещание, которое она, кстати, сочиняла двадцать лет. Те же, кто смогли прочесть его целиком, утверждают, что оно читается как женский роман, который, если его опубликовать, будет иметь успех.

Но самой дурацкой историей о наследстве признано завещание Роджера Доркаса, миллионера и кинопродюсера, оставившего 65 миллионов долларов, любимой собаке Максимилиану. При жизни, миллионер сделал псу человеческие документы, поэтому суд признал его решение законным. Жена Доркаса, получившая один цент, вышла замуж за пса, и, дождавшись его смерти, стала наследницей состояния.

Самой богатой собакой, получившей наследство, является пес по кличке Гюнтер IV, его хозяйка германская миллионерша оставила 139 миллионов немецких марок Гюнтеру III. После смерти собаки, деньги перешли его наследнику Гюнтеру IV.

Самуэль Братт куривший очень много, что не нравилось его жене, использовал свое завещание в целях мести, он завещал вдове 330 тысяч фунтов, которые она сможет получить только при условии, что ежедневно будет выкуривать по пять сигар.

Некая особа из округа Чероки, штат Северная Каролина, оставила все, что у нее было Богу. Суд не нашел оснований для отмены завещание, поэтому поручил шерифу найти упомянутого наследника и передать ему все имущество усопшей. Через несколько дней округ прославился, как место оставленное Богом, шериф написал доклад суду, что после тщательных поисков, Бога на территории не обнаружил, посему наследство перешло администрации округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий